Considerada a terceira das artes clássicas, a escultura é a técnica de representar objetos e seres através da reprodução de formas. Peça ideal para compor ambientes internos, agregando a sua composição charme e simplicidade. Escultura feita em cerâmica, material de ótima resistência e durabilidade.
Conteúdo: 03 peças
Dimenções: 11 x 7,5 x 5 cm, 10 x 11 x 5,5 cm, 11 x 10,5 x 4,5 cm
Peso líquido: 0,39 kg
Peso bruto: 0,50
Material: Porcelana
Cor: Prata
As imagens são meramente ilustrativas, objetos do ambiente não acompanham o produto, e as cores podem variar conforme a iluminação.
| Código | 11265 |
| Código de Barras | 7908103712659 |
| Tipo | Escultura |
| Modelo | Yoga |
| Material | Cerâmica |
| Cor | Prata |
| Quantidade de Peças | 3 Peças |
| Peso Líquido | 0,39 kg |
| Dimensões do Produto | 11 x 7,5 x 5 cm, 10 x 11 x 5,5 cm, 11 x 10,5 x 4,5 cm |
| Peso Bruto | 0,50 kg |
artmobilia.com.br