Arca Oratório Linz 2 portas 205 x 90 x 45 cm (A x L x P). A Arca e Oratório Linz é fabricada em matéria prima selecionada e de extrema qualidade. Seu design inspirado no estilo alemão traz classe e requinte ao ambiente. Cuidamos de cada detalhe para criar uma linha exclusiva e diferenciada, que possa ser combinada com diferentes estilos de decoração. Para você que está pensando em redecorar seu espaço, as peças desta linha com certeza são indispensáveis. A arca oratória possui duas portas com vidro, duas portas de madeira, uma gaveta e um nicho, é ideal para compor a cozinha. Conta com diversas opções de pintura. Possui 2,05 m de altura por 0,90 m de largura e 0,45 m de profundidade. A arca oratória é enviada semi montada.
Informações importantes: Não oferecemos serviço de montagem, a maioria de nossos produtos são enviados montados ou possuem montagem simples. As imagens são meramente ilustrativas, objetos do ambiente não acompanham o produto, e as cores podem variar conforme a madeira e a iluminação. Conferir as medidas do produto antes de realizar a compra, para evitar imprevistos no momento da entrega, certificando que o produto passará por portas, escadas ou elevadores. Nossas entregas não incluem subida de escadas, elevador ou içamento dos produtos.
| Marca | Linz Móveis |
| Móvel | Arca Oratória |
| Tipo | Pés Luis XV |
| Utilidade | Cozinha |
| Gavetas | 1 |
| Nichos | 1 |
| Portas | 4 |
| Portas Com Vidro | Sim, 02 portas |
| Espessura do Vidro | 3 mm |
| Vidro Temperado | Não |
| Necessita Montagem | Parcial |
| Código | 60630-066C-024B |
| Estilo | Neoclássico |
| Material | Madeira de Reflorestamento e MDF |
| Altura | 2,05 m |
| Largura | 0,90 m |
| Profundidade | 0,45 m |
| Garantia de Fabricante | 90 dias |
artmobilia.com.br