Cristaleira manchester com LED 2 portas + gaveta 195 x 90 x 40 cm (A x L x P). A cristaleira 2 portas com LED Manchester é fabricada em matéria prima selecionada e de extrema qualidade. Seu design inspirado no estilo alemão traz classe e requinte ao ambiente. Cuidamos de cada detalhe para criar uma linha exclusiva e diferenciada, que possa ser combinada com diferentes estilos de decoração. Para você que está pensando em redecorar seu espaço, as peças desta linha com certeza são indispensáveis. A cristaleira Manchester conta com diversas opções de pintura, prateleiras de vidro, portas com vidro em cruzeta, espelho e gaveta. Possui 1,95 m de altura por 0,90 m de largura e 0,40 m de profundidade. A cristaleira 2 portas com LED Manchester é enviada montada.
Informações importantes: Não oferecemos serviço de montagem, a maioria de nossos produtos são enviados montados ou possuem montagem simples. As imagens são meramente ilustrativas, objetos do ambiente não acompanham o produto, e as cores podem variar conforme a madeira e a iluminação. Conferir as medidas do produto antes de realizar a compra, para evitar imprevistos no momento da entrega, certificando que o produto passará por portas, escadas ou elevadores. Nossas entregas não incluem subida de escadas, elevador ou içamento dos produtos.
| Marca | Linz Móveis |
| Móvel | Cristaleira |
| Tipo | Rodapé |
| Código | 2040EL |
| Necessita Montagem | Não |
| Estilo | Neoclássico |
| LED | Sim |
| Gavetas | 1 |
| Prateleiras | 4 |
| Tipo de Prateleira | Vidro |
| Espessura do Vidro | 8 mm |
| Vidro Temperado | Não |
| Portas | 2 |
| Portas Com Vidro | Sim |
| Espessura do Vidro | 3 mm |
| Vidro Temperado | Não |
| Espelho | Sim |
| Tipo de Espelho | Prata |
| Espessura do Vidro | 3 mm |
| Material | Madeira de Reflorestamento e MDF |
| Altura | 1,95 m |
| Largura | 0,90 m |
| Profundidade | 0,40 m |
| Garantia de Fabricante | 90 dias |
artmobilia.com.br