Balcão Manchester 2 portas 1 gaveta 89 x 90 x 45 cm (A x L x P). O balcão Manchester é fabricado em matéria prima selecionada e de extrema qualidade. Seu design inspirado no estilo alemão traz classe e requinte ao ambiente. Cuidamos de cada detalhe para criar uma linha exclusiva e diferenciada, que possa ser combinada com diferentes estilos de decoração. Para você que está pensando em redecorar seu espaço, as peças desta linha com certeza são indispensáveis. O balcão possui duas portas de madeira e uma gaveta é ideal para compor a cozinha. Estrutura com pintura laqueada e tampo e base na cor Imbuia Glazer. Possui 0,89 m de altura por 0,90 m de largura e 0,45 m de profundidade. O balcão Manchester é enviado montado.
Informações importantes: Não oferecemos serviço de montagem, a maioria de nossos produtos são enviados montados ou possuem montagem simples. As imagens são meramente ilustrativas, objetos do ambiente não acompanham o produto, e as cores podem variar conforme a madeira e a iluminação. Conferir as medidas do produto antes de realizar a compra, para evitar imprevistos no momento da entrega, certificando que o produto passará por portas, escadas ou elevadores. Nossas entregas não incluem subida de escadas, elevador ou içamento dos produtos.
| Marca | Linz Móveis |
| Móvel | Balcão |
| Tipo | Rodapé |
| Utilidade | Cozinha |
| Gavetas | 1 |
| Portas | 2 |
| Necessita Montagem | Não |
| Código | 2000-090C-024B |
| Estilo | Neoclássico |
| Material | Madeira de Reflorestamento e MDF |
| Altura | 0,89 m |
| Largura | 0,90 m |
| Profundidade | 0,45 m |
| Garantia de Fabricante | 90 dias |
artmobilia.com.br