Arca Oratório Manchester 3 portas 2 gavetas + nicho 200 x 132 x 45 cm (A x L x P). A Arca e Oratório Manchester é fabricada em matéria prima selecionada e de extrema qualidade. Seu design inspirado no estilo alemão traz classe e requinte ao ambiente. Cuidamos de cada detalhe para criar uma linha exclusiva e diferenciada, que possa ser combinada com diferentes estilos de decoração. Para você que está pensando em redecorar seu espaço, as peças desta linha com certeza são indispensáveis. A arca oratória possui três portas com vidro em cruzeta, três portas de madeira, duas gavetas e um nicho, é ideal para compor a cozinha. Estrutura com pintura laqueada e tampo, base e prateleiras na cor Imbuia Glazer. Possui 2,00 m de altura por 1,32 m de largura e 0,45 m de profundidade. A arca oratória é enviada semi montada.
Informações importantes: Não oferecemos serviço de montagem, a maioria de nossos produtos são enviados montados ou possuem montagem simples. As imagens são meramente ilustrativas, objetos do ambiente não acompanham o produto, e as cores podem variar conforme a madeira e a iluminação. Conferir as medidas do produto antes de realizar a compra, para evitar imprevistos no momento da entrega, certificando que o produto passará por portas, escadas ou elevadores. Nossas entregas não incluem subida de escadas, elevador ou içamento dos produtos.
| Marca | Linz Móveis |
| Móvel | Arca Oratória |
| Tipo | Rodapé |
| Utilidade | Cozinha |
| Gavetas | 2 |
| Portas | 6 |
| Necessita Montagem | Parcial |
| Código | 2003-061C-024B |
| Estilo | Neoclássico |
| Material | Madeira de Reflorestamento e MDF |
| Altura | 2,00 m |
| Largura | 1,32 m |
| Profundidade | 0,45 m |
| Garantia de Fabricante | 90 dias |
artmobilia.com.br