Armário Pet 2 portas Com Tratador Removível 111 x 60 x 40 cm (A x L x P). O Armário Pet é a união perfeita entre elegância tradicional e amor pelos animais. Desenvolvido para se integrar harmoniosamente à decoração da sua sala de estar, quarto ou hall de entrada, este móvel inteligente oferece um refúgio aconchegante para o seu pet enquanto atua como um elegante organizador e peça decorativa. Na base, um amplo nicho com arco trabalhado em estilo clássico serve como uma caminha estilosa e protegida, ideal para momentos de descanso do seu cão ou gato. Equipado com duas portas o compartimento superior é ideal para armazenar sacos de ração, petiscos, medicamentos e acessórios, mantendo tudo escondido e em perfeita ordem. Este móvel é a solução ideal para clientes que buscam o conceito de pet design, onde os itens dos animais de estimação deixam de ser "ruídos" visuais na casa e passam a fazer parte ativa e elegante do design de interiores.
Informações importantes: Não oferecemos serviço de montagem, a maioria de nossos produtos são enviados montados ou possuem montagem simples. As imagens são meramente ilustrativas, objetos do ambiente não acompanham o produto, e as cores podem variar conforme a madeira e a iluminação. Conferir as medidas do produto antes de realizar a compra, para evitar imprevistos no momento da entrega, certificando que o produto passará por portas, escadas ou elevadores. Nossas entregas não incluem subida de escadas, elevador ou içamento dos produtos.
| Marca | Linz Móveis |
| Móvel | Armário |
| Tipo | PEt |
| Portas | 2 |
| Código | 800-011B-024B |
| Necessita Montagem | Não |
| Estilo | Neoclássico |
| Material | Madeira de Reflorestamento e MDF |
| Altura | 1,11 m |
| Largura | 0,40 m |
| Profundidade | 0,40 m |
| Garantia de Fabricante | 90 dias |
artmobilia.com.br