Banqueta Turqueza fixa de madeira encosto em estofado 103 x 45 x 39 cm (A x L x P). A banqueta Turqueza possui encosto estofado e estrutura fabricada em madeira maciça de eucalipto acrescentando charme e robustes à peça. Conta com encosto vazado proporcionando maior conforto ao sentar. Possui 1,03 m de altura e 0,45 m de largura e 0,39 de profundidade. A banqueta alta Turqueza é enviada montada
Informações importantes: Não oferecemos serviço de montagem, a maioria de nossos produtos são enviados montados ou possuem montagem simples. As imagens são meramente ilustrativas, objetos do ambiente não acompanham o produto, e as cores podem variar conforme a madeira e a iluminação. Conferir as medidas do produto antes de realizar a compra, para evitar imprevistos no momento da entrega, certificando que o produto passará por portas, escadas ou elevadores. Nossas entregas não incluem subida de escadas, elevador ou içamento dos produtos.
| Marca | Móveis Nobreza |
| Móvel | Banqueta |
| Código | 23.098 |
| Modelo | Turqueza |
| Tipo | Fixa |
| Estilo | Estofada |
| Necessita Montagem | Não |
| Espuma Assento | Sim |
| Densidade da Espuma do Assento | D-26 INMETRO |
| Material | Madeira de Reflorestamento e MDF |
| Altura Assento ao Chão | 76 cm |
| Altura | 1,03 m |
| Largura | 0,45 m |
| Profundidade | 0,39 m |
| Garantia de Fabricante | 90 dias |
artmobilia.com.br